Консультации / Гастроэнтерология

Жирные кислоты в большом кол-во в кале грудничка

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца на ГВ, беспокоило вздутие живота, частые срыгивания. В кале были хлопушки как свернувшееся молочко. Давали укропную воду перед каждым кормлением, иногда смекту или экспумизан детский. Сделали анализ кала: Жирные кислоты -Большое кол-во, Стеркобилин -Слабоположительно, Билирубин Слабоположительный, Лейкоциты 6-8 в п/зр. Сейчас нам 2 месяца, кал без хлопушек, более жидкий, даем фосфалюгель, вздутие дивота меньше. Вопрос, делать ли что-либо с Жирными кислотами, которых у нас много, судя по анализу? Опасно ли это?
Здравствуйте! Стоит пройти курс лечения панкреатическими ферментами - креон, например - 10-14 дней, по окончанию пересдать копрограмму, при сохранении стеатореи - провести УЗИ органов брюшной полости. Контролируйте питание кормящей мамы - жирные, жареные продукты, колбасы, консервы исключить. Будьте здоровы!