Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральный жир Жирные кислоты у ребенка 2 -х лет

Добрый день, моей девочке 2 года с февраля мы мучаемся с запорами , нам назначали дюфалак, линекс, свечи , клизмы всё бесполезно , помог только форлакс но пить его постоянно мне кажется странным и мы сдали кал на копрограмму положительными оказались жиры нейтральные(++), жирные кислоты(+), растительная клетчатка (+), слизь(+), лейкоциты5-7-88, эритроциты2-3-5 что это значит? и что нам делать дальше? спасибо!
Следует исключить заболевания печени, поджелудочной железы, щитовидной железы и другие. Примерный перечень обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), фекальную эластазу кала, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. Принимайте хофитол по 20 капель развести в 1 столовой ложке воды 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели, дюфалак по 5 мл утром, курс 1 месяц. Следите, чтобы ребенок получал достаточное количество клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах. Определенные фрукты и овощи способствуют послаблению стула: свекла, абрикосы, персики, яблоки, чернослив, инжир. Также важно следить за питьевым режимом ребенка. Ребенок должен получать до 1,5-2,0 литров жидкости в сутки. В объем употребляемой жидкости включайте кефир до 2 стаканов сутки.