Консультации / Гинекология

Маловодие и антибиотики

Беременность 20-21 неделя по узи-диагноз-умеренное маловодие,иаж 8.0.Но ребеночек развит по нормам,Звурп не ставят.Врачом выписаны Вильпрафен и Генферон,затем актовегин вв.,фемибион.пересдан мазок на хламидии,мико и уреаплазму отрицательный (не обнаружены).Так ли страшен иаж 8.0 на этом сроке и целесообразно ли принимать антибиотики?С чем может еще быть связано маловодие(гинеколог была уверена что инфекция)и как можно помочь малышу?
Здравствуйте! Маловодие один из маркеров внутриутробного инфицирования или ВПР. Решение о назначении АБ принимает лечащий врач.