Консультации / Гинекология

Маловодие

Здравствуйте, разъясните пожалуйста все о маловодии. Ситуация в том что врачи в отделение патологии нашего города не совсем желают общаться с нами беременными. Первый раз попала туда с болями внизу живота, преждевременными родами , поставили пиелонефрит. отлежала 10 дней выписали. прописывали антибиотики амоксициллин, канефрон, аципол. через 1,5 недели сходила на узи, поставили маловодие и вуи по вопрсом. пришла в консультацию. там врач сказала что все плохо, ляле со мнйо плохо, что почки у нее не работают, что в прошлый раз меня не долечили, или что какую-то инфекцию у меня не нашли и она теперь у ребенка. в ужасе поехала снова ложится в больницу. положили. 10 дней антибиотиков (названия не сказали) и капельницы актовегина 5 шт. ктг два раза в норме. в первую неделю врач сказала что все анализы мочи и крови пришли хорошие, через выходные другая врач сказала что все анализы прошлой недели плохие. что у меня ремиссия пиелонефрита. какая инфекция они не знают но ведь антибиотики выписали и что же мне еще от них надо. ни на один мой вопрос мне никто не отвечает. перед выпиской сдедали узи как было маловодие так и осталось. но сказали что у лялечки все хорошо, срок 32 недели весит она 1,8 и поток хороший и кислорода ей хватает. тогда я просто ничег не понимаю. у ляли все хорошо, я себя чувствую хорошо. но узи плохое. и анализы плохие. чем это чревато?
Здравствуйте! Увы ситуация ваша неоднозначная и требует дополнительной квалифицированной оценки. Так как причин маловодия множество. Это и нарушение обменных процессов, и погрешности питания и генетическая предрасположенность, и аномалия работы плодных оболочек, повышение артериального давления и наконец инфекции( таком случае действительно назначение антибиотиков целесообразно, также возможно назначение различных иммуномодуляторов разрешенных во время беременности, например рекомбинантные интерфероны с витаминами). Поиск причин и является в данном случае задачей врача. Маловодие может быть умеренным и сильным, от чего также зависят способы лечения, подходящие именно вам и дальнейшие прогнозы по возможным рискам для развития плода. Обратитесь к врачу и попытайтесь разобраться совместно. увы виртуально эту проблему нам с вами не решить