Консультации / Гинекология

Гиперплазация плаценты и маловодие

Здравствуйте! Вчера была на УЗИ. Срок 30-31 неделя. Головное предлежание. Размеры плода соответствуют сроку - 30 недель, пропорциональны. В разделе «Анатомия плода» по всем пунктам стоят плюсики. В разделе «Плацента»: гиперплазация плаценты. Расположение по задней стенке матки, толщина плаценты - 42 мм (норма до 39,4 мм), степень зрелости - 1, структура б/о. Количество околоплодных вод: маловодие. ИАЖ - 82 (норма 90-234). ФПК в пределах нормы. «Допплерометрия»: нарушений кровотока не выявлено. Помогите мне, пожалуйста, разобраться – так ли страшна гиперплазация плаценты и соответствует ли мой ИАЖ маловодию на данном сроке? Очень не хочется ложиться в больницу. (Мой гинеколог на сроке 20 недель при ИАЖ 86 направила меня на госпитализацию, где я пила антибиотики Азитромецин и мне ставили капельницу с Актовегином. При выписке ИАЖ составил 12).
Татьяна, я не понимаю вас! У вас на первом месте сейчас должен быть ребенок и благополучное родоразоешение, чтобы он родился живым и здоровым. И для этого нужно сделать все, что возможно и ДАЖЕ ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ, чтобы полечиться. Ломать самой голову и разбираться во всех этих парамерах не нужно. Для этого есть ваш врач, котороый сделате все необходимое для вас и вашего малыша. Маловодие и гиперплазия плаценты свидетельствуют о внутриутробном срадании ребенка. Нужно идти к врачу и делать все. что он скажет!