Консультации / Гинекология

Умеренное маловодие

Здравствуйте,срок беременности 23 недели, ходила на платное узи сказали, что плацента 35 мм., структура неоднородная за счет расширения МВП, степень зрелости 0-1., индекс амниотической жидкости "7", умеренное маловодие. В начале второго триместра сдавала анализы и обнаружили уреаплазму., гинеколог сказала что лечить ее рано и, что на следующий прием, когда срок будет 22-23 недели она выпишет лечение. Но, после этого Узи я заблаговременно пошла к своему гинекологу и она выписала антибиотики : Виферон и Вильпрафен : как я поняла они лечат ту самую уреаплазму. Хотела бы узнать у вас, может ли эта инфекция вызвать маловодие и утолщение плаценты и поможет ли прием этих антибиотиков улучшить ситуацию, и насколько эти диагнозы опасны для ребенка? Просто меня смутило, что гинеколог не назначал никаких дополнительный обследований, чтобы выяснить причину маловодия и утолщения плаценты, а просто назначил эти препараты
Здравствуйте. Маловодие и утолщение плаценты может быть связана как с вирусной и бактериальной инфекцией, так и с патологией у плода. Вам необходимо пройти экспертное ультразвуковое исследование в перинатальном центре, сдать TORCH комплекс. Препараты, назначенные доктором, входят в рекомендации терапии при данной патологии. Не переживайте, вреда малышу они не принесут..