Консультации / Педиатрия

Ребенок истерично кричит при массаже тазобедренных суставов

Здравствуйте! В месяц нам поставили незрелость тазобедренных суставов с обеих сторон, прописали массаж. в 2 месяца нам начали делать массаж и когда разводят ножки в стороны до конца ребенок истерично кричит и закатывается. должен ли ребнок так кричать???
Здравствуйте! Не могу ответить на этот вопрос категорично и однозначно. Многое зависит от формы дисплазии ( об этом можно почитать в статье на этом сайте). Еще больше - от мастерства массажиста и чувствительности ребенка ( нет ли патологии ЦНС? травмы в родах?) Мне кажется, есть смысл обсудить этот вопрос с Вашим доктором. Удачи!