Консультации / Психология и психиатрия

Церебрастенический синдром

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет, в детском саду проводился осмотр детей специалистами и нам поставили диагноз - церебрастенический синдром, можно ли обнаружить данное заболевание у ребёнка в таком возрасте впервые, ранее он мог не проявляться?
Здравствуйте! Если у ребенка имеются органические повреждения головного мозга (вследствие инфекций, гипоксии при родах и прочего), то в сочетании с определенными симптомами, характерными для данного синдрома, конечно, можно было и раньше предположить о существовании этого нарушения. В любом случае, Ваш врач в первую очередь - невролог, и уже потом нейропсихолог.