Консультации / Дерматология и косметология

Никто не может поставить диагноз.

Здравствуйте! Я девушка, 18 лет. Перенервничала из-за экзаменов и на коже выступили красные, припухлые пятна. Они температурили, а через неделю стали сходить. Превратились в синие, как синяк, потом стали шелушиться, и за три дня стали серым налётом на коже. Так и не сойдя полностью. С тех пор, как только, начинаю нервничать выступают эти пятна. Перед тем как выступить они начинают чесаться. Очень. Потом красные, вспухлые, температурят. Когда начинают проходить, они становясь синими, потом серыми и шелушатся. До конца они так и не сходили. Лежала в больнице. Из-за головных болей, бессонницы и нервов, в ПКБ. Но ничего не изменилось, мазь, которую там прописали, не помогла. Поставили диагноз: органическое расстройство сложного генеза с церебрастеническим синдромом, аффективными заболеваниями, соматофорными реакциями. F 06 828. Ставили диагнозы: узловатая эритема(но нет узлов, как мне сказали),пепельный дерматоз, дерматит. Направляли к ревматологу, но мне там ничего не сказали. Вскоре пятна стали выступать всё реже, возможно из-за сильного потрясения (меня бросил любимый)они выступили и с тех пор не выступали. Потом у меня заболел зуб ,и я поняла, что пятна стали выступать от анальгина(!)Но проходят они гораздо быстрее не за неделю, а всего за три дня. Чем чаще выступают, тем больше их становится. Но больше всего их на спине и на попе. На груди и животе почти нет, а на ногах всего одно. Никто не может ничего сказать. Направили к дерматологу. Но пока что нет времени сходить. Пятна эти у меня уже 5 лет, где-то около года они не выступали. Год назад меня проверили на сифилис, ВИЧ , и гепатит. Ничего не нашли. Сделали УЗИ всех внутренних органов, нашли только маленькую кисту в щитовидке. Надеюсь вы можете чем-то помочь.Заранее благодарю!
Добрый день!Заболевание кожи,описанное Вами,требует проведения дифференциальной диагностики.В дерматологии осмотр кожных высыпаний имеет очень важное клиническое значение.Все первичные и вторичные морфологические элементы имеют свои характеристики,и по сумме всех характеристик и выставляется диагноз.Если же бывает необходимость то проводится дополнительное обследование.Вас правильно направили к дерматологу.Возможно данные клинические симптомы могут быть проявлением ангиита(васкулита),но после осмотра и при необходимости дополнительного обследования(на Ig E ,общий анализ крови,ревматоидный фактор и др.)врач выставит окончательный диагноз.Обязательно выберите время и обратитесь к дерматологу.С уважением Галстян Т.А.