Консультации / Стоматология

Прорезывание клыков

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна, моей дочери 13 лет и к сожалению мы поздно заметили неправильный рост ее верхнего правого клыка. Молочный зуб держался крепко и клык прорезался в небо. Молочный зуб удалили в начале января. клык продолжает расти в небо, те. на искос десне и под углом примерно 45 градусов во внутрь. т.е. в сторону глотки. Подскажите пожалуйста как нам быть, какие есть варианты лечения кроме установки брекетов для того чтобы зуб встал на место. И нужно ли дождаться когда зуб прорастет полностью в небо. чтоб установить брекет или нужно идти к хирургу прорезать десну.
Здравствуйте! Вам не обойтись без ортодонтического лечения. Врач ( ортодонт) оценит ситуацию. Без осмотра не могу сказать что - то конкретно.