Консультации / Стоматология

Прорезывание клыков

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 года, у ее уже 16 зубов. Последние 4 зуба (верхние и нижние клыки) вылезли примерно месяц назад по почереди и сейчас вышли из десны примерно на 1/4. Но у ребёнка сохраняется обильное слюнотечение, руки во рту, капризная, вот вчера перестала есть. За день до появления последнего зуба начался насморк-вроде бы справились, но сегодня начинается снова. Подскажите как долго сохраняются зубные симптомы при прорезывании клыков? А то надеялись, что как появятся клыки жизнь наладится, а у нас все в разгаре...
Здравствуйте! Это зависит от иммунитета ребёнка и приёма твёрдой пищи, гигиены. Почитайте о чистке зубов у детей и правильном питании на моём сайте www.childentist.ru