Консультации / Педиатрия

Прорезывание клыков

Дочке 1.5 года. Сегодня утром обнаружила у нее повышенную температуру (38.4), дала нурофен. В течение дня темпервтура то поднималась, то сбивала нурофеном и цифеконом. Помимо этого был понос однократный, пвру раз срыгнула во время еды. Кричала, плакала, грудь не брала. Через какое-то время обнаружила прорезанную десну (верхние клыки, десна были набухшими и красными давно), ей стало легче, через время опять плачет и кричит, все сует пальцы или ложку в рот, начала вторая десна прорываться. Но не смогла понять, до конца ли.к вечеру температура была в пределах не высокой, ребенок стал веселее. Но вот сейчас к ночи снова горяченькая, хотя 2 часа назад дала ей Нурофен. Когда можно и что давать от температуры - парацетамол в таблетках (какая дозировка) или в свечах? Может ли такая ситуация быть только на зубы (два сразу прорезываются), или что-то ещё?
Добрый день! Парацетамол - до 15 мг/кг разовая доза - лучше свечи и сироп. Ибупрофен - до 10 мг/кг разовая доза - те же формы. Препараты не чаще 4 раз в сутки. Не забывайте о физических методах охлаждения- раздеть +обтирание теплой водой, лед на 10 см от головы, прохладные компрессы на локтевые сгибы, запястья, лоб. Ситуация может быть и на инфекцию тоже. Если не лучше, осмотр врача нужен. Скорейшего выздоровления. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ. Вот сегодня температура была небольшая только утром. Стула пока не было, воду пьет, ест плохо, часто капризничает по поводу и без. Горло не красное, насморка нет. Значит это все же скорее на зубы?
Добрый день! Это не значит 100%, что на зубы. Сказать, что это не зубы, можно, только исключив инфекции. А это делать, учитывая улучшение, не имеет смысла. С уважением, Климова Ю.А.