Консультации / Педиатрия

Температура на прорезывание клыков

Здравствуйте! Ребенку 1,8. Прорезывается клык. 4 день температура от 37.5 до 38.8. Врачь сказал покраснение горла,увеличены лимфоузлы и назначил виферон,хлорофилипт,флемоксин 250мг 3 р в д.(хотя по инструкции деткам 1-3года не больше 250мг*2 р в д) и жаропониж по необходимости. Мы уже 2 дня пьем антибиотик, температура без жаропонижающего не понижается. При температуре ребенок просто лежит и от любой еды отказывается, что для него не свойственно. Может лечение всеж не верное? спасибо.
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? на будущее -- если есть возможность, всегда сдавайте кровь-- лаборатории. сейчас выезжают на дом. Анализ сразу подскажет доктору--вирусная инфекция или бактериальная, отсюда и назначение препаратов будет. есть еще какие-то вопросы у Вас? С уважением, Бутузова Олеся