Консультации / Педиатрия

Прорезывание клыков температура

Здравствуйте, у ребенка прорезываются 2 клыка практически одновременно, повышение температуры один раз было 39,5, так около 38, слышны похрюкивание в носоглотке, промываю аквалором, аспиратор очищаю-ничего нет, обычные козявки. Что такое может быть? Заранее спасибо.
Добрый день! Чтобы делать более точные выводы, нужно сдать общий анализ крови, но только лишь зубы не дают такого повышения температуры. Скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Местно же продолжают промывание носика, после промывания можно закапать протарголом или альбуцидом. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!