Прорезывание клыков температура

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, у ребенка прорезываются 2 клыка практически одновременно, повышение температуры один раз было 39,5, так около 38, слышны похрюкивание в носоглотке, промываю аквалором, аспиратор очищаю-ничего нет, обычные козявки. Что такое может быть? Заранее спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Чтобы делать более точные выводы, нужно сдать общий анализ крови, но только лишь зубы не дают такого повышения температуры. Скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Местно же продолжают промывание носика, после промывания можно закапать протарголом или альбуцидом. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!