Консультации / Психология и психиатрия

Плохая речь

моему ребенку 4,8л очень плохо говорит,хотя хорошо запоминает стихи из мультиков .в сад ходит с 2-х лет .не понимает иногда простых вещей :ну например как зовут детей по имени,,,и т.д.. очень плаксливый .плохо спит .ставили диагноз тонус в мышцах.сидет стал в 9 мес.ходить в1,2г Весит сейчас 16кг.любит смотреть мультики .играть в пластилин .не понимает значение многих слов .иногда мне кажется у него умственно отсталое развитие .какому врачу мне лучше обратится .Еще ребенок родился кесарево -сечением весом 4050кг в июне .у нас лягушачий живот .до года наблюдались у невролога .сказал что все нормально .назначил .только массаж.
Здравствуйте! Проверяли ли слух ребенку? Делали ЭЭГ, МРТ? Проверяли сосуды шеи и головы? Логопеды его смотрели? В чем причина того, что он плохо говорит, по их мнению? И что значит плохо говорит - речь невнятная? Или слов мало использует?
Консультация психотерапевта на тему «Плохая речь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.