Консультации / Психология и психиатрия

Плохая речь

моему ребенку 4,8л очень плохо говорит,хотя хорошо запоминает стихи из мультиков .в сад ходит с 2-х лет .не понимает иногда простых вещей :ну например как зовут детей по имени,,,и т.д.. очень плаксливый .плохо спит .ставили диагноз тонус в мышцах.сидет стал в 9 мес.ходить в1,2г Весит сейчас 16кг.любит смотреть мультики .играть в пластилин .не понимает значение многих слов .иногда мне кажется у него умственно отсталое развитие .какому врачу мне лучше обратится .Еще ребенок родился кесарево -сечением весом 4050кг в июне .у нас лягушачий живот .до года наблюдались у невролога .сказал что все нормально .назначил .только массаж.
Здравствуйте! Проверяли ли слух ребенку? Делали ЭЭГ, МРТ? Проверяли сосуды шеи и головы? Логопеды его смотрели? В чем причина того, что он плохо говорит, по их мнению? И что значит плохо говорит - речь невнятная? Или слов мало использует?