Консультации / Логопедия

Мальчику 4года плохая речь

Здравствуйте.моему сыну 4года и у него плохая речь.говорит все.знаем агфавит уже с 2лет начинаем читать уже по слогам но предложения очень однообразные не красочные и обычно коротенькие .задает куча вопросов но когда спрашиваешь ты его отвечает но с затруднением так как тяжело строить предложения .в сентябре должен пойти в сад где будет полностью другая речь .так как мы сейчас в другой стране тут русской речи практически нет.но мы говорим естественно на русском что нам делать ?как быть ?ему нужен иииностранный язык так как мы планируем жить тут .но русская речь у него храмает .говорит он плохо многие буквы .
Добрый день.Похоже что у Вашего ребенка задержка речевого развития.Необходимо обследование у невролога и лечение. После лечения необходимо начать регулярные занятия с логопедом.То,что Вы находитесь в другой стране,конечно,усложняет ситуацию.Ребенку с проблемами формирования родной речи будет очень трудно учиться разговаривать на двух языках одновременно.Пройдите хотя бы лечение у невролога,это подготовит организм (мозг)к формированию речи.