Консультации / Неврология

Онемение руки и плохая речь

Бабушке 83 года, из явных заболеваний у нее варикозное расширение вен на ногах, которые она не лечит. В субботу в обед она сказала что резко заболела голова и выпила таблетку "найз", через несколько часов она заметила что у нее онемела правая рука и как будто она ей не владеет и стала неразборчивей речь. Т.к. она была на дне рождения, то принимала алкоголь. От скорой отказалась. Сегодня уже третий день, но симптомы те же. Живет далеко от города. Как поступить, настаивать что нужно лечь в больницу или еще что-нибудь? Похожее состояние у нее было год назад, но через какое-то время прошло
Здравствуйте! Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи, необходимо исключать нарушение мозгового кровообращения, при необходимости госпитализация.