Консультации / Лекарственные препараты

Бицилин 5 или 3

Скажите пожалуйста, ребёнок 5 лет 17кг. Назначили Бицилин 5 в дозе 600 ЕД. можно ли заменить Бицилин 3 в той же дозе?
Без согласования с врачом не стоит. Бицилин 5 действует гораздо быстрее и держится в организме дольше. Возможно, именно такого эффекта и добивается доктор и того требует заболевание ребенка. Здоровья Вам и малышу!