Консультации / Педиатрия

Бицилин после ангины

Здравствуйте!Дочке 3 года переболели ангиной,спустя месяц назначали разовый укол бицилин 5 ,ведать сразу забыли это сделать!Анализы все хорошие!Вопрос стоит ли его ставить спустя месяц,не поздно это уже?Ведь его ставят сразу после болезни
Добрый день! Нет, это не поздно. Сразу не забыли, а дали ребенку время восстановиться, но если ребенок склонен к ангинам или есть признаки хронического поражения миндалин, то ставят бицилин даже в период выздоровления и хороших анализов. Здоровья Вам!