Консультации / Педиатрия

Сочетание Бицилина с рибомунилом

Здравствуйте! Ребенку 3 года, ходим в садик, заболели...Диагноз "острый обструктивный бронхит. Зев весь красный, язык воспаленный, подозрение на стрептококк. Педиатр назначила лечение: супракс и ингаляции с берадуалом, после инъекцию бицилина-5 и на четвертый день принимать рибомунил. Вопрос: бицилин пролонгированного действия! Т.Е будет содержаться в крови, а рибомунил содержит бактерии! Возможно ли такое сочетание? Может нужно подождать когда действие бицилина закончиться, а потом принимать рибомунил?
Здравствуйте! Мне не совсем понятна такая схема лечения. Рибомунил на будущее, для укрепления иммунитета или Вам не объяснили? С уважением, Екатерина Анатольевна
Нет, мне объяснили, что рибомунил содержит определенные бактерии, которые заставляют организм вырабатывать антитела. У меня вопрос был конкретный, можно ли принимать рибомунил сразу после инъекции бицилина ?
Здравствуйте! Противопоказаний к этому нет С уважением, Екатерина Анатольевна