Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка

Из роддома нас выписали с билирубином 211.. Под лампу не ложили ни чего не делали,сказали не критичный показатель,до 1,5 месяца у меня был желтый ребенок,мне то ни к чему,я ж не врач..да и пригляделась,казалось что нормальный. Педиатры тока в 1,5 месяца одумались,направили на кровь билирубин 255 АСТ 64 АЛТ 38 положили в стационар.. Там лампа и урсофальк.. Выписали.. Билируб 158 АСТ 32 АЛТ 21. В рекомендации наблюдение педиатра,но наш участковый тока взвешивать и измерять видимо может)) в 4,5 мес пошли к гастроинтерологу с запорами,она посмотрела карту, "похвалила" педиатра и направила на кровь - билирубин 14 АСТ 115 АЛТ 62. Направили в инфекционную с подозрением на цитомегаловирус.. сдали анализы,он был,но прошел. Сказали попить месяц урсофальк и всё пройдет.. Попили месяц сдали.. Билирубин 10 АСТ 43 АЛТ 24.. Прошло 1,5 месяца сдаем кровь проверить,нам 7,5 мес у нас из за этих всех дел нет ни одной прививки.. Билирубин 9 АСТ 61 АЛТ 50((( пошли к г.интерологу я спрашиваю- Почему растут АСТ АЛТ?... А она говорит... Не знаю.. Сказала пить урсофальк и что он скорее всего упадут,но причину мы так и не узнаем. Может вы подскажете в чем дело? Стоит ли переживать и искать причину или может правда пить урсофальк и со временем все пройдет.. Ах да.. Делали УЗИ-диагноз гепатоспленомегалия.. Это в 4,5 мес сейчас направление дали но еще не ходили.. Переживаю за печень у нас у папы геп Ц я всю берем сдавала раз в месяц ни чего не было,после родов не сдавали ни я не ребенок.. Помогите разобраться во всем этом пожалуйста..
Изменение АСТ и АЛТ при вашей истории скорее всего свидетельствует о поражении печени. Потому нужно и повторять УЗИ, и делать биохимический анализ крови для определения антител к вирусам гепатита разных типов... А как малыш прибавляет в массе? как ест? Основным в оценке состояния ребенка являются как раз эти показателями. Если с этим все нормально, лечить и обследовать нужно, но о катастрофе речи не идет. Выздоравливайте!