Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. У нас затянувшаяся желтушка. В 1 месяц пропили поглюферал и энтеросгель, не помогло. Легли в стационар с билирубином 130, прокапали 5 дней, выписали с билирубином 50 и рекомендацией пропить эсенциале. Пропили, но ничего не изменилось. Узи внутренних органов делали, все в порядке, кроме желчного пузыря ("деформация"). Скажите, пожалуйста, почему не выводится билирубин. Также сдали анализы на гормоны щитовидной железы. Т4 свободный 15.0 Пмоль/л (8.0 - 17.0) Ттг 5.2 * Мед/л (0.4 - 7.0). В чем причина нашей затянувшейся желтушки?
Здравствуйте! Если ребенок на грудном вскармливании и хорошо прибавляет в весе и отсутствуют запоры то скорее всего это прегнановая желтуха что не требует лечения.Дело в том что ни эссенциале ни паглюферал особо не дадут эффекта. Если вы сдавали кровь на печеночные пробы, а именно АСТ и АЛТ и они в норме то есть смысл оставить ребенка в покое. Здоровья вашему ребеночку!