Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка

Ребенку 1,5 месяца. Физиологическая желтушка не проходит до конца. Кожа нормального цвета, а вот склеры глаз слегка желтоватые. Педиатр рекомендовала не делать прививку от гепатита в 1 месяц, объяснила - чтобы не рисковать. При этом она считает, что ничего страшного у нас нет, т.К. Ребенок хорошо себя чувствует, активен, аппетит хороший, за первый месяц набрал 1 кг 380 г. Она говорит, что такое бывает, нужно просто подождать. Направления на анализ крови не давала. А я переживаю, нормально ли, что желтушка держится так долго и не скажется ли это на мозге ребенка. И еще - нам действительно лучше не делать прививку от гепатита?
Здравствуйте! Сделайте биохимический анализ крови на билирубин, только после того, как вы получите хороший анализ, можно утверждать, что нет повода для беспокойства и желтуха носит физиологический характер, такая желтуха проходит к 3 месяцам жизни. Если желтуха физиологическая, то она никак не влияет на головной мозг ребенка. И прививку от гепатита можно не делать, так же как и другие прививки до состояния полного здоровья малыша.