Затянувшаяся желтушка новорожденный

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! Мы выписались из роддома с желтушкой, дома лечились урсофальком и элькаром. В 1 месяц желтизна прошла, но уровень биллирубина был 68, сказали продолжать принимать лекарства. Сейчас ребенку 3 месяца, кожа розовенькая, но во рту слизистые (нёбо) до сих пор светлыми полосками. Это затянувшаяся желтушка? Что делать?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, ничего не делать, все позади. С уважением, Климова Ю.А.