Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка

Ребенку через неделю исполнится 3 месяц,никак не проходит желтушка,месяц назад педиатр прописала урсофальк,пропили,пересдали анализ и снова показатели повышены: билирубин общий 59,4,билирубин прямой 13,5. Каковы причины? И как быть в этой ситуации?
Добрый день! Причин может быть множество. Самые распространенные из них: конфликт по группе крови либо нагрузка на пищеварение из-за неправильной смеси или питания мамы. Кормяще маме исключают все молочное, сладкое и жирное, чтобы не перегружать ЖКТ, рекомендуют пить много чая с фенхелем, ребенку назначают хилак, отпаивание укропной водой. Все это улучшает работу ЖКТ и способствует падению билирубина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Подскажите ,пожалуйста, а сладкие фрукты:бананы,арбузы тоже следует исключить из рациона при затянувшейся желтушке?
Фрукты можно, но очень немного. Бананы нельзя, они повышают газообразование, арбуз можно, но 1 кусочек.