Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка

Нам два месяца.у нас желтоватое лицо врач говорит затянувшаяся желтушка.заругал.скажите а может повлеять цвет кожи лица ребенка из за того что я всю беременность мазала ноги троксерутином?что надо сделать чтоб определить опасна ли эта желтизна на лице.а то врач хлчет положить нас в больницу.мы на груд.вскармлевании.родила в 39недель.но роды вызывали прокол пузыря и вытаскивали пробку.
Добрый день! Нет, троксерутин тут ни при чем. Желтушка может затянуться из-за разных групп крови мамы и ребенка, от дисбактериоза и неправильного питания мамы. Для ее скорейшего устранения ребенку назначают хофитол и пробиотики (бифидум), маме - безмолочную диету и питье фенхелевого чая. Здоровья Вам!