Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим для 4-х месячного ребенка

Здравствуйте Ирина Викторовна. Нам врач прописал по 200 2 раза в день на воде, но это болезненно. Подскажите пожалуйста, можно ли таким маленьким с обезбаливающим и как правильно все это развести. Вес ребенка 7 кг. Спасибо!
Здравствуйте! Цефотаксим можно растворять лидокаином. В пузырьке обычно бывает 1 г антибиотика. Разведите его 5 мл лидокаина; тогда в 1 мл будет 0,2 г ( т.е. по-старому 200.000 ЕД) антибиотика. Это как раз та доза, которую велел вам вводить врач на одну инъекцию.