Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка 1года

Здравствуйте. Ребенку 1 годик, не могу с ней ходить в поликлинику, как только к ней кто-то приближается из врачей или начинают с ней говорить, так она начинает плакать, при чем ее занять чем-то и успокоить просто не реально, в этот момент она не обращает ни на что внимание. Я бы сказала, что она даже не плачет, а рыдает, кричит и так у нас начинается истерика, которую, даже после выхода из кабинета не всегда удается сразу успокоить. На днях моя знакомая, которую дочка не знает, спорила у нее как дела, не приближаясь к коляске, этого хватило, чтобы дочка заплакала. Подскажите, что в нашем случае делать?!
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка сейчас период страха незнакомых людей, поэтому она так эмоционально реагирует. Возможно, будет правильнее пригласить врача на дом или даже одеться кому-то из родственников в белый халат, чтобы ребенок не боялся. Со временем все пройдет. Удачи!