Консультации / Лекарственные препараты

Как вылечиться от простуды на 10 неделе беременности

Здравствуйте. 4 день болею ОРЗ, лекарственные препараты очень боюсь применять, чтобы не навредить малышу (мы так долго его ждали). Болело горло, была температура до 38 градусов, лечилась народными средствами: мед, малина, ингаляция паром вареного картофеля. Сейчас темп-ры нет, но заложило нос, появился сухой кашель. Консультацию здесь сложно получить, т.к. живем в деревне, с врачами туго. Интернет предлагает противоречащие способы лечения. Пожалуйста, помогите остановить болезнь без вреда малышу. Спасибо!
Очень зря Вы не доверяете лекарственным препаратам, поймите, что неправильное лечение и развивающаяся инфекция приносит ГОРАЗДО больший вред малышу и вашему здоровью! Желательно, чтобы легкие послушал врач, так как если там есть хрипы, то нужно будет лечиться антибиотиком. Не переживайте, есть антибиотики, разрешенные при беременности (амоксициллин, например). К тому же если после начала болезни прошло более 4-5 дней, то скорее всего имеет место присоединения бактериальной инфекции и чтобы от нее избавиться, без антибиотика не обойтись. Пить антибиотик надо 5 дней. Ингаляции, малина, мед - это все, конечно, хорошо, но применяется лишь как дополнение к основному лечению, их можно будет продолжать применять. Уверена, что спустя 5 дней Вам значительно полегчает и инфекция устраниться, главное - не тянуть с лечением, а в дальнейшем не забывать о профилактике http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/ Здоровья Вам и берегите себя!