Консультации / Терапия

Боли в груди после простуды во время беременности

Здравствуйте. Простудилась на 11 неделе беременности. Не сильно, першило в горле и насморк вечером-утром, слабость. Была далеко от города и больницы. Полоскала горло, аквамарис в нос, много пила, постельный режим,звездочкой прогревала нос,ноги. Через неделю пошла к врачу, улучшений не было. Точнее дома чувствовала себя хорошо, но стоило немного побыть на улице,подышать холодным воздухом,опять насморк,першение. И какой то дискомфорт в груди появился. Врач послушала, хрипов нет, добавила к лечению ингаляции физраствором, пить аскорбинку и сироп доктор мом. Вот ещё неделя прошла. А всё по-прежнему. Дома хорошо,после улицы - небольшая заложенность носа, немного в груди болит, может сама себе накрутила? переживаю из-за беременности. Подскажите, добавлять ли что к лечению или со временем должна окончательно выздороветь?
Здравствуйте! Если это ОРВИ, то обычно дольше недели она не длится. И никакой особой фармтерапии не требует. Вы все делаете правильно. Такое бывает и на беременность и здоровье ребенка не отражается. Все будет хорошо!