Консультации / Отоларингология

"сижу" на назальных каплях

День добрый. Года два какпаю в нос "Риностоп" (МНН-ксилометазолин) постоянно: 4-5 раз в сутки. Флакон ношу постояннос собой. Возможно ли "Соскочить". И если да, то как. Заранее благодарю.
Добрый вечер!"Соскочить", конечно возможно, после того как будет установлена причина Вашего привыкания к сосудо-суживающим каплям.Чтобы эта причина была установлена, нужна консультация врача-оториноларинголога и может быть врача-аллерголога.Привыкание к каплям происходит быстрее, чем процесс отказа от них.Существет много современных препаратов, которые могут помочь в Вашем случае. С уважением-Подольская Е.В.