Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. 10-ый день сильно заложен нос. В дневное время ощущаю себя более-менее. В ночное и утренние когда лежу сильно закладывает. Нос дышит на 10%. Из-за этого не могу нормально спать, задыхаюсь, часто не сплю до 2-3 ночи. Температуры, кашля нет, выделений из носа не было давно. Больше ничего не беспокоит, но, чихаю каждый день, но это я замечаю уже последние пол года, также покалывание в носу. 10 дней назад капал капли Отривин в течении недели перед сном, сейчас уже 3 дня не капаю, но лучше не становится. Промываю АкваМастером спрей назальный натрия хлорид 0,65%. Эффекта никакого, начал принимать лоратадин вчера, пока тоже разницы никакой. Над горячим дышать, прикладывать горячее тоже практически никак не помогает. Заметил, что когда сижу дышать легче, когда ложусь, совсем плохо. Порекомендуйте, пожалуйста, что нужно предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Промывайте нос Аквамарисом, после чего 2 раза в день применяйте в нос Назонекс, внутрь антигистаминные препараты.