Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая аллергия

Здравствуйте! У ребенка (возраст 4 месяца) пищевая аллергия на белок коровьего молока (началось все с 2х месячного возраста). Покраснения, шелушения, сухость на щечках, ручках, спинке, животике, проблемы с кишечником (наличие жирных кислот в кале в большом количестве). Из рациона, как кормящая мама, убрала все молочное, перестала докармивать молочной смесью. Покраснения на щечках почти прошли. Сейчас докармиваю смесью Фрисопеп. Стул изменился, стал со слизью, пеной, жидкий. Щечки и тело опять покраснели! Что это? Адаптация к новой смеси? Или она нам не подходит? Может ли Фрисопеп спровацировтаь новые высыпания на коже и плохой стул? Какие продукты еще нужно убрать из рациона: говядину, фрукты? Как помочь ребенку?
По возможности следовало бы перейти полностью на грудное вскармливание (кормить не реже раза в 2-2,5 часа). При необходимости докорма используйте смесь Нутрилон Аминокислоты на срок не меньше 2 месяцев. Для ухода за кожей применяйте крем адвантан. Применять ребёнку креон, учитывая вес. Сделайте анализ кала на микрофлору, на углеводы, копрограмму и представьте полностью. Убирать из рациона следует продукты, которые Вы не переносите, а также продукты с искусственными добавками и красителями.