Консультации / Гастроэнтерология

Каломазанье

В 3 года обратились с данной проблемой к хирургу,были и запоры.Прошли длительный курс лечения в стационаре.За полтора года проблема была решена полностью.Сейчас сыну 9 лет,запоров нет но начались ежедневные каломазанье.Что делать?
Показать ребёнка невропатологу. Регулярно сажать на горшок, формировать привычку. Регулировать стул питанием с употреблением овощей и фруктов.