Консультации / Лекарственные препараты

Медленная речь и каломазание

Девочке 7 лет пошла в школу-лицей учиться в первый класс,в первый месяц началось каломазание 7 дней,меняли 15 трусов в день,потом прокакалась и всё прошло. Врач отправила на обследование :сделать КТ головного мозга,РЭГ,ЭЭГ,к окулисту направление,но назначила церебролизин 2,0 в\м №20. Вопрос: Церебролизин не большая дозировка? Может 10 дней достаточно?
Здравствуйте! безусловно, каломазание обусловлено стрессом, повышенными нагрузками, ведь девочка еще не привыкла к школьному режиму, поэтому обращение к неврологу самое верное. Рекомендуемый курс лечения церебролизином представляет собой ежедневные инъекции в течение 10-20 дней. Видимо, Ваш доктор посчитал, что более длительный курс окажется более эффективным. С уважением, Бутузова Олеся