Консультации / Неврология

Головные боли Девочка 14 лет

Доброго дня! Буду признательна получить разъяснения по поводу головных болей у девочки-подростка. Боли появляются периодически, при этом также жалуется на боли в животе и легкую тошноту. Могу предположить, что это на фоне лечения (хотя боли присутствовали и до этого) лямблиоза и гастродуоденита. Гастроэнтеролог предупреждала нас, что такое возможно, но в последний раз посоветовала проконсультироваться с невропатологом (неврологом). Заранее благодарю за ответ.
Головная боль может быть связана с множеством разных состояний, от безобидных до угрожающих жизни. Чтобы оценить ситуацию, нужно знать характеристики боли (время появления, интенсивность, локализация, характер, провоцирующие факторы, наличие других проблем во время эпизода боли), результат неврологического осмотра и данные обследований, если они проводились.