Консультации / Неврология

Здравствуйте

Здравствуйте! Ребенку через 10 дней будет 4 месяца. В 3 месяца невролог поставил диагноз "симптом Грефе", негрубое косоглазие, нистагм обоих глаз( не постоянный).узи головного мозга в норме, беременность и роды в норме,.принимаем Элькар, массаж и электрофорез. Ребенок активный, веселый, . Каковы шансы на выздоровление? Пройдет ли косоглазие( окулисты сказали, что это неврологическая проблема).заоанее, спасибо за ответ.
Симптом Грефе - это не диагноз, а описание увиденного врачом при осмотре. Косоглазие бывает разное, без уточнения диагноза ответить на вопрос о прогнозе нельзя. Если ребенок нормально развивается и ни на одном исследовании нет проблем, то неясно, как установили "неврологическую" причину косоглазия.