Консультации / Неврология

Давать ли Диакарб

Здравствуйте! У моего ребенка в 3 месяца по узи поставили диагнос: Псевдокиста левого желудочка головного мозга. Педиатр на тот момент говорил, все должно пройти к году само, лечение никакое мы не проходили. Сейчас же в 7 месяцев нас заставляют пить ДИАКАРБ И АСПАРКАМ, ссылаясь на то, что должно быть, понижено давление, которое никто не измерял и снять спазмы в голове. Давать ли это лекарства ребенку, если он с рождения совершенно спокойный ребенок, родничок затянулся, в развитии он не отстает (все что должен выполнять ребенок в 7 мес., даже уже сидим сами и с положения, сидя сам ложиться).
Это самый частый вопрос. По УЗИ лечение назначаться не может, диакарб в подавляющем большинстве случаев назначается не тем, кому он действительно нужен. Судя по тому, что Вы не сообщаете о тяжелой нейрохирургической патологии, диакарб Вашему ребенку не показан.
Спасибо