Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно принимать грудному ребёнку диакарб и аспаркам

Здравствуйте! Моему ребёнку 6,5 месяцев, вес 8500 гр. Врач-невролог поставила следующий диагноз: гидроцефалия в степени субкомпенсации, натальная травма шейного отдела спинного мозга в форме левостронней кривошеи, гипертонус. Назначила лечение: диакарб, 1/2 таблетки 1 раз в день 1 месяц, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день 1 месяц, 3 дня принимать, на четвёртый – отдыхать. Диакарб сказала принимать через 50 минут после еды. Про асапаркам ничего не сказала, в какое время принимать. А в инструкциях к этим лекарствам ничего конкретно не сказано. Подскажите, пожалуйста, не превышена ли доза диакарба в день для такого маленького ребёнка? Правильно ли его принимать через 50 минут после еды? Можно ли диакарб смешивать с грудным молоком, потому что лекарство очень горькое и ребёнок половину дозы выплёвывает, даже если впрыскивать шприцем (смешиваю с водой). Как правильно давать аспаркам, вместе с диакарбом или через время? В какое время(утром или вечером) лучше давать эти лекарства? Заранее благодарна за ответ. С ув. Ольга
Добрый день! Дозы не превышены. Да, можно лекарства смешивать с грудным молоком. Аскаркам дают во время или после еды.Лучше давать лекарства в первой половине дня. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответы, тогда уточните, пожалуйста, по поводу диакарба, даввть его через 50 минут после еды, как и сказала врач, или на голодный желудок?
На голодный желудок