Консультации / Педиатрия

нужно ли вводить козье молоко

Здравствуйте!Моему ребенку 2,5 месяца.Родился 2700 рост 51 см доношенным.ППЦНС гипоксически-ишемического генеза.Гипертензивно-гидроцефальный синдром умеренной степени выраженности.С момента рождения получали следующие препараты:диакарб с аспаркамом,стугерон (на него аллергия),энцефабол...так же по поводу ОРВИ-эреспал.По неврологии-массажи 10 процедур.Кушает смесь с рождения.Стул один раз в сутки -достаточно густой(даже если учесть,что даю каждый день Дюфалак по 2,5 мл в течение 1,5 месяцев).Прикормы не ввожу.За последний месяц набрал 600 грамм.Весит 5500 рост 56 см.Прочитала,что для улучшения стула и для набора массы можно ввести козье молоко-прокипятить,развести один к трем и на полученной жидкости разводить смесь в обычных пропорциях.Не повредит ли это почкам ребенка?И как долго могу давать Дюфалак для регуляции стула в нашем случае.Помогите,пожалуйста.Пока проживаем временно не по месту жительства по семейным обстоятельствам и педиатра посетить в этом месяце не сможем.
Уважаемая Анжела!! Использование козьего молока в столь раннем возрасте нецелесообразно. Запоры могут опеределяться многими причинами- в том числе сниженным мышечныт тонусом, дисбактериозом. Обследуйтесь, проводите комплексы домашнего и профессионального массажа, гимнастики, используйте мяч.