Консультации / Неврология

Диакарб перед операцией

Здравствуйте. Ребенку 4.12 исполнится 6 месяцев. 03.12 назначена первая операция, ребенок родился с двусторонней расщеленой губки и мягкого неба. При обследовании перед операцией, именно НСГ, было выявлено скопление жидкости в головке, из-за этого якобы ВЧД. С 2 месяцев плохо зарастает родничок. Ребенок спокойный, засыпает быстро, спит ВСЮ ночь с 2,5 месяцев, может часами гулять сам на коврике развивающем лежа, не срыгивает вообще. Невролог назначила Диакарб и Аспаркам. Начиталась отзывов о Диакарбе,страшно давать. И страшно не давать - боюсь,что не возьмут на операцию. Что делать, подскажите? Принимать ли данный препарат? Что посоветуете? Берут ли с таким диагнозомна операцию, объективен ли он?
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога, см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/