Консультации / Дефектология

Подскажите

здравствуйте подскажите пожалуйста что мы можем сделать моему сыну 2,3года он не говорит посоветуйте мне
Добрый день.С ребенком нужно много разговаривать,петь песни,делать массаж с каким-либо речевым сопровождением,рассказывать коротенькие стишки-четверостишия. и т.д. Но если были проблемы в родах и дородовом периоде,то следует обратиться для обследования и назначения лечения к невропатологу по поводу задержки речевого развития.. Только после этого Вы можете обратиться к логопеду для систематических занятий. Всего Вам доброго.