Консультации / Логопедия

Ребёнок год и десять

Добрый день. Дочке год и десять месяцев. Говорит много, короткие слова, такие как мама, папа, баба, вода, да, нет, надо и т.п. говорит правильно. А вот более сложные, говорит как бы не полность. Например: абака(собака), мины(витамины), кас (красный), беий(белый), зёй (желтый), пав(правый), йев(левый), сипед(велосипед) и так далее. Таких слов тоже очень много. Вопрос в том, можно ли их считать словами. Или для нашего возраста этого маловато? Спасибо.
Добрый день.В два года ребенок без задержки речевого развития должен произносить до 200 слов.Возможно допустить неправильное произношение отдельных звуков,но слоговая структура слова должна быть сохранена.Вам необходимо обратиться к неврологу для обследования и исключения речевого диагноза-задержка речевого развития.