Консультации / Логопедия

Ребенок не воспроизводит некоторые звуки

ЗДравствуйте. Сыну 4,5 года. До 3 лет он почти не разговаривал. Невролог поставил диагноз ЗРР и назначил кортексин. Вскоре сын как то сразу разговорился, уколы кортексина повторили. Теперь он разговаривает и достаточно много. Речь быстрая, однако многие его не понимают. При этом он знает все буквы и если называть их все пишет правильно. Проблема такая: заменяет некоторые звуки, например вместо "жук" говорит "вук". Вместо "шапка" говорит "сапка". И вторая проблема: заменяет слоги, но не во всех словах, а в некоторых: например вместо "пакет" говорит "капет". Если же его попросить написать букву "ж" он напишет правильно. Попрошу написать "в" тоже пишет правильно. и так все буквы. У нас даже в районе нет логопеда, скажите можно ли как то заниматься с ним самой? ведь возможности посетить специалиста у нас нет. А запускать проблему не хочется. Очень прошу совета!
Добрый день.К сожалению,советы дать по постановке звуков дать на этом сайте, невозможно.Вам все равно необходим специалист для регулярных занятий.Судя по Вашему письму ребенку необходима коррекция свистящих,шипящих звуков,наверняка "р" и "л" тоже отсутствуют.Это большая и долгая работа.Обратитесь к специальной литературе. Возможно Вы сможете,что-то сделать в этом направлении.