Консультации / Дефектология

Дочке 2 3 года плохо строит предложения

Дочери 2 года и 3 месяца словарный запас у нас большой! Ребенок постоянно разговаривает ни минуты не молчит ! Есть слова которые она выговаривает полностью,а некоторые либо начало слова либо конец! Знает где правая рука(нога)левая рука(нога) Все части тела,знает как зовут ее,родителей,дедушек,бабушек и т.д. Но вот с предложениями туговато:например Мия пить пропускает слово хочу,писать унитаз... Короче говоря строит предложения из 2 максимум 3 слов! Пальчиковыми играми занимаемся,я постоянно с дочкой разговариваю не сусукаюсь,а разговариваю четко и не спеша! У невропатолога были на приеме ,сказал что дочь хорошо розвинута,умеет играть в ролевые игры,меняет мимику лица,интонацию при игре! Очень активная внимание очень тяжело сосредоточить на чем то одному. Скажите стоит ли нам начинать занятия с логопедом или дефектологом чтобы помочь ребенку строить полноценные предложения?
Добрый день.Сначала необходимо обследовать ребенка у хорошего невролога,если у Вас были проблемы в родах или дородовом периоде.Наверняка там были проблемы. Необходимо после обследования пролечить ребенка у невролога. Речь-это совокупная работа головного мозга и нервной системы.Скорее всего у ребенка задержка речевого развития. Поэтому сначала- к неврологу,а потом годам к 4 начать регулярные занятия с логопедом.