Консультации / Дефектология

Неправильное произношение звука р

Добрый день,мне 16 лет. Пол года назад мне удалось достигнуть раскатистого р,постепенно я тренировался,потихоньку вводил звук в речь,всё получалось,но 3 дня назад я начал картавить хуже прежнего,идёт вибрация языка(я это чувствую) но звук получается абсолютно неправильный,что мне делать?
Добрый день.ВОзможно хорошей вибрации мешает маленькая подъязычная связка-уздечка,которая не дает языку свободно двигаться и подниматься.Вам нужно получить консультацию у специалиста-ортодонта.Возможно,Вам посоветуют подрезать эту уздечку,чтобы дать большую свободу поднятия языка.