Консультации / Гинекология

Планирование второй беременности при отрицательном резусе

Здравствуйте! У меня отрицательный резус-фактор. У мужа резус-фактор положительный. Была только одна беременность, закончилась преждевременными родами на сроке 27-28 недель. Ребенок прожил один день, резус-фактор его я не знаю. Знаю только, что вплоть до родов резус-конфликта не было (сдавала анализы каждые две недели). После родов иммуноглобулин мне НЕ вкололи!!! Стоит ли планировать вторую беременность или лучше забыть об этом навсегда, из-за риска резус-конфликта во время второй беременности? Насколько высоки риски (желательно в процентах)? И влияет ли это как-то на мою фертильность сейчас?
Добрый день! Вам нужно пройти обследование у иммунолога, генетика, гинеколога. потом вы получите ответ на ваш вопрос. Заочно я вам не отвечу.