Добрый день! У меня 4 отрицательная у мужа 2 положительная группы крови. В мае 2014 родился ребеночек 2 отрицательная группа( 1 беременность - 1 роды) Подскажите пожалуйста, через сколько можно планировать второго ребеночка? Хоть после рождения прошло всего полгодика, но мысль о втором не выходит у нас с мужем из головы. Я слышала, что при разных резусах рожать можно не чаще чем раз в 4 года, так как велика вероятность выкидыша. . Это правда? Есть ли какие нибудь угрозы для здоровья будущего малыша из-за разных резусов резусов родителей и скорой второй беременностью? Спасибо!
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый вечер! Если вам провели профилактику резус конфликта и не было антител в крови, то можно посоветоваться с вашим доктором на счет планирования беременности.