Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребенка

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,ребенку 5,5 месяцев.вес при рождении 4280, рост 56 см,в 5 месяцев вес 9600,рост 71.мы на грудном вскармливании, с пяти месяцев ввели с разрешения врача кашу гречневую,безмолочную и рисовую.я на безмолочной диете,у ребенка непереносимость белка коровьего молока,так предположил врач после исключения по результатам анализа дисбактериоза и лактазной недостаточности. Анализ мочи,крови в норме,в месяц делали узи полное,все в норме.до трех месяцев ребенка мучали колики,потом утихли.но до сих пор ребенка сильно беспокоят газы,яблочное пюре,яблочный сок,кабачок мы есть не можем,у ребенка крики и истерика пока не сходит в туалет,боботиком тогда спасаемся только.стул ежедневный, один два раза в день,запоров не было.если я день просижу на гречке,печенье и курице,ребенок абсолютно спокойно спит. вопрос вот в чем,может нам стоит еще что то проверить?какой анализ сдать?почему такое повышенное газообразование у ребенка? И такие болезненные газы?кожа без сухости,чистая,аллергия была после употребления мной цитрусовых
Добрый день! Самое главное, что Ваше молоко он отлично усваивает, это - главная еда до года и дальше. С прикормом не спешите, а вводите постепенно, понемногу. Возможно, ребенку и Вам подойдет больше педагогический прикорм (почитайте). Обычно проблемы с животом исчезают как раз в возрасте полугода. Не сидите на строгой диете, потихоньку ее расширяйте. А потом, когда все будете есть сама уже вводите ребенку. С уважением, Климова Ю.А.