Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование у ребенка 1-2 месяца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. С двух недель ребенок на ИВ, практически с этого же времени мучает повышенное газообразование, колики, ребенок мало спит, во сне ведёт себя беспокойно, выгибается, часто пукает, плачет. От этого просыпается. Бывает, что также ведёт себя во время кормления, тужится, вырывается. Были высыпания на тельце по типу крапивницы. В месяц обратились к врачу, которая предположила у нас аллергию на БКА. (Кал на непереносимость лактозы - отр.) Перевели на Симилак Комфорт с расщепленным белком, кушали три недели, стало получше, но сейчас состояние напоминает прежнее, стали снова чаще беспокоить спазмы, сильно пукает и плачет. Есть ли смысл нам попробовать безбелковую смесь? Например, Симилак Изомил. Откуда ещё может браться это повышенное газообразование (по узи очень сильная загазованность)? Спасибо огромное!
С 3 недель до 3 месяцев у доношенных детей колики - являются физиологичными и помогать нужно только физическими методами - теплое на животик, животик ребенка к животу мамы, выкладывать на животик, А вот то, что было надо было менять смесь что вы и сделали. Единственно чего еще можно это обследовать малыша УЗИ гепатобилиарной системы и копрограмма